Подписаться
Курс ЦБ на 16.05
73,12
85,18

В 2012 году ВЦ «Экспо-Кама» расширит свои площади

По предварительным расчетам более 30 млн руб. потребуется на освоение новых площадей выставочного центра «Экспо-Кама» за счет государственно-частного партнерства.

Челнинский объект войдет в число трех республиканских проектов, на примере которых в 2012 году будет опробован механизм действия закона о государственно-частном партнерстве. До конца этого года Агропромпроект выдаст окончательное проектное решение по расширению площадей «Экспо-Камы», сообщает газета "Челнинские известия".

Еще в 2008 году был согласован первый эскизный вариант нового центра. Согласно этому проекту, "Экспо-Кама" увеличит площадь дополнительно на 10 тыс. кв. м площадей. Половину из этих площадей займут  закрытые павильоны.

Реализация проекта была намечена на 2010-2011 гг.  Но до сих пор не состоялась – проблема в том, что есть федеральный закон, но нет подзаконных актов, определяющих, как его осуществлять. Агентство инвестиционного развития РТ сейчас работает над такими документами.

По словам директора "Экспо-Кама" Сергея Яковлева, для реализации проекта будет предложено 20 вариантов. Во второй половине декабря к «Экспо-Каме» подведут газ, и здание будет отапливаться через центральную отопительную систему. Из затраченных на строительство газопровода и тепловое оборудование более 3 млн руб. ВЦ сможет вернуть 50% благодаря участию в республиканском конкурсе проектов по энергосбережению. 

Кроме «Экспо-Камы» в экспериментальные включены проекты от здравоохранения и общественного питания, пишет газета-источник.

 

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Два губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставкуДва губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.