Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В 2013 году автомобильная группа Sollers искусственно снизила продажи автомобилей на 3%

Российская автомобильная группа Sollers (представляет бренды UAZ, SsangYong и Isuzu) снизила продажи автомобилей по итогам 2013 года на 3%: до 97,394 тыс. штук.

Данный результат соответствует прогнозу, обозначенному генеральным директором компании Вадимом Швецовым в ноябре ушедшего года года — снижение продаж в 2013 году на 2 - 3%. Такой результат глава группы называл оптимистичным, сравнивая с российским автомобильным рынком в целом.

Напомним, с мая 2008 года 100% акций ОАО «Coллерс-Набережные Челны» принадлежит Sollers груп.

Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ в январе-ноябре 2013 года сократились на 6% до 2,5 млн единиц. Ожидается, что по итогам всего года российский авторынок также продемонстрирует падение, передает ИТАР-ТАСС.

Глава автомобильной группы, говоря о возможных результатах группы на 2014 год, прогнозировал либо нулевое изменение продаж, либо рост на 1 - 2% и связывал этот результат с эффектом низкой базы.

Группа Sollers объединяет «Coллерс-Набережные Челны», Ульяновский автомобильный завод, Заволжский моторный завод и «Соллерс-Дальний Восток».

Производимые марки автомобилей: UAZ, Isuzu, SsangYong. Осенью 2011 года запущено СП Sollers и концерна Ford (США). Основной акционер Sollers — генеральный директор компании Вадим Швецов. Текущая капитализация компании — около 23,2 млрд рублей.

Справка:

3 июня 2005 года ОАО «Завод малолитражных автомобилей» вошло в состав «Северсталь-групп» под управлением компании ОАО «Северсталь-Авто». С мая 2008 года 100% акций принадлежит ОАО «Соллерс»

С 2005 года ОАО «Coллерс-Набережные Челны» («ЗМА») производил внедорожники SsangYong Rexton.

С 2006 года предприятие заключило лицензионное соглашение о выпуске автомобилей Fiat Albea, Fiat Palio и Fiat Doblò.

В рамках реализации проекта по запуску производства новых автомобилей на заводе была создана новая логистическая и таможенная инфраструктура, созданы учебные мощности для обучения процессам сборки автомобилей, запущена собственная компрессорная станция. Для организации производственного процесса на предприятии установлено новое сварочное, сборочное и испытательное .оборудование ведущих мировых фирм, расширена и модернизирована окрасочная линия.

На рубеже 2000-х — 2010-х годов было объявлено о масштабных планах дальнейшего развития завода до одного из крупнейших в стране, почти равного АвтоВАЗу, с выпуском полумиллиона автомобилей в год.

Общий объем инвестиций SOLLERS в создание новых производств на заводе составляет 110 млн долларов США.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.