Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В 2013 году выручка казанского вертолетного завода превысила $1,5 млрд

Объем производства на Казанском вертолетном заводе (КВЗ) превысил 100 вертолетов в год. Общая выручка завода в прошлом году превысила $1,5 млрд и в этом году запланирована не ниже достигнутого уровня.

В прошлом году общая выручка завода превысила $1,5 млрд, сообщил представитель холдинга "Вертолеты России" на международном авиасалоне "Сингапур эйршоу-2014".

Он заявил, что по планам в текущем году выручка будет не хуже достигнутого уровня. При этом он напомнил, что в 2010 году выпуск был на уровне 80 вертолетов.

Сейчас КВЗ выполняет крупные контракты на поставку 59 вертолетов Ми-17В-5 для Индии и 30 вертолетов для Афганистана. Для Минобороны завод ежегодно выпускает по 6 учебно-тренировочных вертолетов "Ансат-У". Кроме того, производит вертолеты типа Ми-17 в рамках гособоронзаказа для министерства обороны и для гражданских заказчиков, пишет "ИТАР-ТАСС".

Напомним, КВЗ и «Вертолеты России» содействуют развитию транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. По условиям контракта заказчик получит вертолеты в первом квартале 2015 года. Использование новых Ми-8МТВ-1 позволит повысить интенсивность и расширить географию полетов в области, а также существенно увеличит возможности применения санитарной авиации в регионе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.