Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В 2014 году на поддержку малого и среднего бизнеса Татарстана выделят 1,2 млрд рублей

В 2014 году Татарстан направит 1,2 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Сбор заявок по программе "Лизинг-грант" стартует с сегодняшнего дня.

На пресс-конференции, посвященной проведению конкурсного отбора для субъектов малого и среднего предпринимательства по программе "ЛИЗИНГ-ГРАНТ" в 2014 году, стало известно, что в нынешнем году на поддержку в Татарстане выделят около 1,2 млрд рублей. Всё будет осуществляться с учетом федерального софинансирования.

В 2014 году появились новые направления, в том числе и микрофинансирование для предприятий, не имеющих кредитную историю.

Сбор заявок по программе "Лизинг-грант" стартует с сегодняшнего дня. Республика выделит 60 млн рублей, 90 млн рублей направят из федерального бюджета. В Казани заявки можно подавать в Центр поддержки предпринимательства РТ. В Набережных Челнах сбором документов занимаются в местном отделении Центра поддержки предпринимательства, расположенном в ИТ-парке.

Лимит бюджетных средств, направленных на программы поддержки предпринимателей, ограничен. Специалисты советуют поторопиться с подачей заявок всем желающим получить госсубсидии. Вероятность получения инвестиций зависит и от оперативности предоставления проектов в Министерство экономики Республики Татарстан.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.