Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

В "Алабуге" обсудили вопросы строительства объектов ОЭЗ

На совещанииод под председательством заместителя главы минстроя РТ Юрия Аляшева обсуждались вопросы выполнения работ подрядчиками по контрактам и предстоящим задачам на 2012 год.

На сегодняшний день на территории особой экономической зоны генподрядчиками ОАО «Камгэсэнергострой» и ЗАО «Трест Камдорстрой» ведется строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры второй очереди, обеспечивающих начало строительных работ резидентами.

В рамках совещания также обсуждались вопросы привлечения новых инвесторов в "Алабугу".  Кроме того, было отмечено, что в минэкономразвития РФ в настоящее время утверждается Перечень планируемых к строительству в 2012 году объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры «Алабуги» в объеме 4,3 млрд руб. В скором времени будет проведен аукцион на выполнение проектных и строительно-монтажных работ по объектам, включенным в Перечень. 

Среди задач на текущий год было отмечено и заседание Наблюдательного совета ОЭЗ «Алабуга». На нем будут рассмотрены заявки четырех компаний, изъявивших желание стать резидентами "Алабуги".  Они представляют проекты в области производства отделочных материалов, пищевой промышленности, продукции для нефтегазодобывающей промышленности, вторичной переработки материалов, сообщает пресс-служба минстроя РТ. 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.