Подписаться
Курс ЦБ на 07.03
79,15
91,83

В Арбитраж поступил иск о банкротстве проекта «Татфондбанка» – обувной сети Primorosso

Акционеры ТФБ запустили сеть Primorosso в 2013 г., однако уже в 2015-м несколько десятков магазинов прекратили работу.

В Арбитражном суде Татарстана зарегистрировали заявление о банкротстве обувной сети Primorosso – неудавшегося ритейл-проекта группы ТФБ. Иск о несостоятельности «дочки» подала головная компания – торговый дом «Золе».

Согласно картотеке дел суда, заявление поступило 9 февраля, дата рассмотрения ещё не назначена. Должниками в иске выступают обувная фабрика «Спартак», дистрибьютор товаров народного потребления «Руян-Т» и финансировавший компанию «Татфондбанк».

Первые магазины сети Primorosso открылись в 2013 г. Компания строила амбициозные планы открывать по 50 магазинов ежегодно, а к 2018 г. стать крупнейшей в России обувной сетью с годовым оборотом в 9 млрд руб. Однако уже в 2015-м Primorosso закрыла 90 магазинов по всей стране, а управляющая компания сети перешла под контроль казанской обувной фабрики «Спартак».

Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.