Подписаться
Курс ЦБ на 07.04
78,72
91,00

В Арбитраж поступил иск о банкротстве проекта «Татфондбанка» – обувной сети Primorosso

Акционеры ТФБ запустили сеть Primorosso в 2013 г., однако уже в 2015-м несколько десятков магазинов прекратили работу.

В Арбитражном суде Татарстана зарегистрировали заявление о банкротстве обувной сети Primorosso – неудавшегося ритейл-проекта группы ТФБ. Иск о несостоятельности «дочки» подала головная компания – торговый дом «Золе».

Согласно картотеке дел суда, заявление поступило 9 февраля, дата рассмотрения ещё не назначена. Должниками в иске выступают обувная фабрика «Спартак», дистрибьютор товаров народного потребления «Руян-Т» и финансировавший компанию «Татфондбанк».

Первые магазины сети Primorosso открылись в 2013 г. Компания строила амбициозные планы открывать по 50 магазинов ежегодно, а к 2018 г. стать крупнейшей в России обувной сетью с годовым оборотом в 9 млрд руб. Однако уже в 2015-м Primorosso закрыла 90 магазинов по всей стране, а управляющая компания сети перешла под контроль казанской обувной фабрики «Спартак».

Самое читаемое
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Инвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыльИнвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыль
  • На продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующимНа продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующим
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.