Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

В аварии с Porshe разберется московский автоэксперт

Московский эксперт, участвовавший в расследовании аварии на Ленинском проспекте в Москве, разберется в материалах дела по аварии Porshe-Daewoo Nexia, в которой погиб молодой человек.

Автоэксперт Юрий Антипов примет участие в расследовании аварии на ул.Эсперанто, произошедшей 3 июля 2012 г. Напомним, в этой аварии, когда автомобиль Porshe выехал на полосу встречного движения и врезался в Daewoo Nexia, погиб водитель второй машины Игорь Фуршатов. Автоэксперт известен своим заключением по другой громкой аварии на Ленинском проспекте в Москве, где в происшествии с участием машины топ-менеджера «Лукойла» погибли две женщины. Тогда г-н Антипов сделал вывод о вине машины корпорации.  Напомним, в суде все же была поддержана версия о вине погибшей женщины.

Авария в Казани была запечатлена на видеорегистратор очевидца аварии, на записи видно, как автомобиль Porshe двигался с превышением скорости, тогда как его водитель, Сергей Руснак утверждал обратное. Недавно казанские правозащитники распространили видео-расследование, в котором попытались самостоятельно определить скорость, с которой двигался автомобиль г-на Руснака. Согласно их выводам, он превысил разрешенную скорость на 50 км/ч.

Как сообщила изданию «Бизнес Online» вдова Игоря Фуршатова Анна, первая автотехническая экспертиза, во время которой специалистами был осмотрен автомобиль Porshe, уже была проведена. Она показала исправность спорткара – был сделан вывод, что неполадки не могли стать причиной ДТП. Однако следователи не стали возражать, когда водитель Porshe 911 Сергей Руснак попросил провести экспертизу повторно.

Авария получила резонанс из-за ряда нарушений в процедуре ее расследования, о чем заявляли жена погибшего, свидетели аварии. В частности, медицинское освидетельствование г-на Руснака было проведено лишь спустя месяц после трагедии, его машина не была сразу отогнана на штрафстоянку. Повышенное внимание вызвало и ответ со стороны высоких начальников. Лично главный инспектор ГИБДД РТ Рифкат Минниханов настаивал на скорейшем завершении расследования.

Казанцы поддержали вдову погибшего в аварии, 15 июля в Казани состоялся пикет в ее поддержку, а также против водителей-лихачей на дорогах.

Напомним, Казань и Татарстан регулярно в лидерах по числу аварий и летальных случаев на дорогах. За 2011 г. на дорогах РТ зарегестрированно 5566 ДТП, в которых погибло 696 человек и 7067 получили ранения. И это на 4,2% больше, чем в 2010 г., погибших больше на 28 человек, а ранений на 3,9% - на 263 человека. По вине водителей произошло 4707 ДТП, по вине пешеходов 688, детский травматизм 598. На дорогах Татарстана погибло 23 ребенка и 621 получил травмы.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.