Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В аварии с Porshe разберется московский автоэксперт

Московский эксперт, участвовавший в расследовании аварии на Ленинском проспекте в Москве, разберется в материалах дела по аварии Porshe-Daewoo Nexia, в которой погиб молодой человек.

Автоэксперт Юрий Антипов примет участие в расследовании аварии на ул.Эсперанто, произошедшей 3 июля 2012 г. Напомним, в этой аварии, когда автомобиль Porshe выехал на полосу встречного движения и врезался в Daewoo Nexia, погиб водитель второй машины Игорь Фуршатов. Автоэксперт известен своим заключением по другой громкой аварии на Ленинском проспекте в Москве, где в происшествии с участием машины топ-менеджера «Лукойла» погибли две женщины. Тогда г-н Антипов сделал вывод о вине машины корпорации.  Напомним, в суде все же была поддержана версия о вине погибшей женщины.

Авария в Казани была запечатлена на видеорегистратор очевидца аварии, на записи видно, как автомобиль Porshe двигался с превышением скорости, тогда как его водитель, Сергей Руснак утверждал обратное. Недавно казанские правозащитники распространили видео-расследование, в котором попытались самостоятельно определить скорость, с которой двигался автомобиль г-на Руснака. Согласно их выводам, он превысил разрешенную скорость на 50 км/ч.

Как сообщила изданию «Бизнес Online» вдова Игоря Фуршатова Анна, первая автотехническая экспертиза, во время которой специалистами был осмотрен автомобиль Porshe, уже была проведена. Она показала исправность спорткара – был сделан вывод, что неполадки не могли стать причиной ДТП. Однако следователи не стали возражать, когда водитель Porshe 911 Сергей Руснак попросил провести экспертизу повторно.

Авария получила резонанс из-за ряда нарушений в процедуре ее расследования, о чем заявляли жена погибшего, свидетели аварии. В частности, медицинское освидетельствование г-на Руснака было проведено лишь спустя месяц после трагедии, его машина не была сразу отогнана на штрафстоянку. Повышенное внимание вызвало и ответ со стороны высоких начальников. Лично главный инспектор ГИБДД РТ Рифкат Минниханов настаивал на скорейшем завершении расследования.

Казанцы поддержали вдову погибшего в аварии, 15 июля в Казани состоялся пикет в ее поддержку, а также против водителей-лихачей на дорогах.

Напомним, Казань и Татарстан регулярно в лидерах по числу аварий и летальных случаев на дорогах. За 2011 г. на дорогах РТ зарегестрированно 5566 ДТП, в которых погибло 696 человек и 7067 получили ранения. И это на 4,2% больше, чем в 2010 г., погибших больше на 28 человек, а ранений на 3,9% - на 263 человека. По вине водителей произошло 4707 ДТП, по вине пешеходов 688, детский травматизм 598. На дорогах Татарстана погибло 23 ребенка и 621 получил травмы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.