Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В «БТА – Казань» введена временная администрация АСВ

Это сделано в целях предупреждения банкротства банка, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов. Стала известна и информация о том, кто будет санировать банк.

Временная администрация состоит из работников АСВ во главе с начальником отдела Департамента реструктуризации финансовых организаций АСВ Дмитрием Пожидаевым. Финансовое оздоровление Банка будет осуществляться АСВ совместно с ООО «Новая нефтехимия» (далее - Инвестор), являющимся акционером ОАО «АИКБ «Татфондбанк». План участия АСВ в предупреждении банкротства Банка утвердил Совет директоров Банка России 26 мая 2014 года.

Из сообщения АСВ стало известно, что финансирование на санацию банка выделит «Новая Нефтехимия», «АИКБ Татфондбанк» и АСВ (за счет кредита Банка России).

«После вхождения ООО «Новая нефтехимия» в уставный капитал Банка планируется проведение общего собрания акционеров, на котором будет избран новый состав Совета директоров и прекращены полномочия временной администрации», - сообщает пресс-служба АСВ.

Временная администрация уже работает в банке, проводит прием дел и документации от руководства «БТА-Казань», принимает все необходимые меры по сохранности документации и имущества Банка, осуществляет восстановление текущей деятельности кредитной организации, сообщает АСВ.

Напомним, недавно Евгений Богачев, глава Нацбанка РТ, говорил, что решение о санации банка затягивается. В том числе из-за того, что на эту процедуру претендовали федеральные игроки. Он же сообщил, что в числе кандидатов и татарстанский крупный банк. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.