В Челнах снесут 25 киосков фабрики мороженого «Славица»

Антимонопольная служба РТ заявила, что больше половины киосков «Славицы» были установлены на муниципальных землях незаконно.

Татарстанское УФАС заставляет исполком Набережных Челнов демонтировать 25 киосков фабрики мороженого «Славица». Администрация города предоставила «Славице» земли под торговые объекты с нарушением закона о конкуренции, считают антимонопольщики. Киоски необходимо снести до 20 сентября.

Нарушения были выявлены в ходе масштабной внеплановой проверки, сообщает Сhelny-biz.ru. В УФАС выяснили, что на территории города на основании листов согласований исполкома установлено 44 киоска «Славица», 25 из которых размещены на муниципальных земельных участках. По выводам надзорного ведомства, в данном случае исполком нарушил принцип открытости и публичности, не проведя аукцион. Более того, для «Славицы» не предусмотрена плата за пользование городской землей.

УФАС предупреждает исполком Набережных Челнов о необходимости демонтажа киосков и освобождения муниципальных земель.

Самое читаемое
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Современный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего домаСовременный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего дома
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.