В двух местах Казани появилась разметка платных парковок

В Казани началась подготовка к созданию платных парковок. Соответствующая разметка начала появляться в городе.

В Казани начали размечать территории, где позже появятся платные парковки, сообщает «Бизнес Online». Разметка появилась 12 ноября днем напротив НКЦ «Казань» и рядом с площадью Свободы.

Напомним, что ранее администрация Казани приняла решение о создании в городе сети платных парковок. Они заработают весной 2015 года. Всего в городе планируется организовать 27 парковок, вмещающих 1250 автомобилей.

К началу зимы текущего года участки под парковку будут оборудованы дорожными знаками и размечены. К 2015 году в определенных для этого местах будут установлены паркоматы из расчета один аппарат на 30 - 35 машино-мест.

Инициатива по созданию платных парковок позволит разгрузить центр города, снизить интенсивность формирования пробок, а также пополнить городскую казну. Ранее председатель комитета по транспорту Айдар Абдулхаков  заявлял:

- Оплата за парковку будет поступать в доходы городского бюджета и идти на финансирование организации и обеспечение безопасности дорожного движения в Казани.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Как снизить ставку по семейной ипотеке, не рожая третьего или четвертого ребенкаКак снизить ставку по семейной ипотеке, не рожая третьего или четвертого ребенка
  • В России ограничили распространение информации о продаже топлива на биржеВ России ограничили распространение информации о продаже топлива на бирже
  • Экс-канцлер Германии назначен членом набсовета Globus, у него теплые отношения с ПутинымЭкс-канцлер Германии назначен членом набсовета Globus, у него теплые отношения с Путиным
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.