Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Эквадоре скончалась последняя гигантская слоновая черепаха

В Национальном парке Галапагосских островов умер самец подвида абингдонской слоновой черепахи по кличке Одинокий Джордж. Он был последним представителем этого подвида в мире.

"Джорджа нашел утром сотрудник, который занимался уходом за животными. Он обнаружил, что тело черепахи было неподвижным. Видимо, жизненный цикл этой особи подошел к концу", - пояснила глава национального парка Эдвин Наула. 



Причины смерти черепахи, как ожидается, установит вскрытие, сообщает lifenews.ru.

Одинокий Джордж был найден на острове Пинта (называемого также Абингдон) на севере Галапагосского архипелага в 1972 году и назван в честь американского актера Джорджа Гобеля. Прославился он не только из-за гигантских размеров, но и тем, что являлся последним представителем данного подвида.

Ученые несколько раз пытались скрестить его с самками других черепах, но каждый раз безрезультатно. По различным оценкам, Джорджу было от 60 до 90 лет, однако продолжительность жизни представителей данного вида может превышать 150 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.