В Германии распустился гигантский цветок
Аморфофаллус гигантский стал самым большим распустившимся цветком в мире. Его бутон достигает двух метров высотой, а луковица весит 21 килограмм. Цветет он раз в 10-15 лет и всего три дня.
Когда он раскрывается, то распространяет сильный запах на километры, чтобы привлечь максимум насекомых. При этом цветок очень сильно нагревается - до 37 градусов.
Ботанический сад ежедневно принимает 2,5 тысячи желающих посмотреть на него. Гигантский цветок день и ночь снимает веб-камера.
Поделиться:
Автор: Деловой квартал
Качество жизни
| Мнения
| WIKI — биографии персон и справки о компаниях
|
Самое читаемое
Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса