Подписаться
Курс ЦБ на 21.03
83,99
97,28

В Германии распустился гигантский цветок

Аморфофаллус гигантский стал самым большим распустившимся цветком в мире. Его бутон достигает двух метров высотой, а луковица весит 21 килограмм. Цветет он раз в 10-15 лет и всего три дня.

Когда он раскрывается, то распространяет сильный запах на километры, чтобы привлечь максимум насекомых.  При этом цветок очень сильно нагревается - до 37 градусов. 

Ботанический сад ежедневно принимает 2,5 тысячи желающих посмотреть на него. Гигантский цветок  день и ночь снимает веб-камера.  

 


 

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.