Подписаться
Курс ЦБ на 21.02
76,75
90,28

В Индии испытали баллистическую ракету

Ракету "Агни-5", которая может поражать цели на дистанции 5 тыс. км, запустили с полигона на острове Уилер у побережья восточного штата Орисса. Испытания прошли успешно.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на индийскую прессу,  межконтинентальная ракета может поражать цели различными видами боеголовок, в том числе ядерными, на дистанции более 5 тыс. км.  Ее длина - 17 метров, вес - около 50 тонн. 

Глава Организации оборонных исследований и разработок Виджай Кумар Сарасват заявил прессе, что "Агни-5" позволит Индии войти в престижный клуб государств, имеющих межконтинентальные баллистические ракеты.

Самое читаемое
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.