В Индии завод КАМАЗ остановил работу

Причиной остановки производства стала несанкционированная забастовка на предприятии. Об этом сообщил директор российско-индийского предприятия «Камаз Вектра Моторз Лимитед» Алексей Агибалов.

«Группа лиц начала незаконную забастовку и уже более месяца не дает нам производить продукцию. Мы обратились к местным властям с просьбой вмешаться в ситуацию», - сообщил г-н Агибалов.

По данным РИА Новости, "акцией руководят члены радикального профсоюза «Нью Демократик Лэйбор Фронт»".

Российский концерн начал производство на месте, в котором ранее располагался завод по выпуску автомобилей "Татра". После того, как по требованию местных профсоюзов на завод были приняты уволенные с "Татры" 32 рабочих, левые профсоюзы потребовали взять на работу еще 15 человек.  На что руководство ответило отказом. Тогда недовольные и "не позволяют начать производство автомобилей", отмечает издание-источник.

«При этом у нас на руках уже есть два решения индийских судов, которые признали эту забастовку незаконной, однако участники акции отказываются прекращать ее. Мы обратились к властям, чтобы те, наконец, приняли меры», -  отмечает директор завода в Индии.

Российское генконсульство также обратилось к руководству штата Тамилнад с просьбой помочь восстановить законность на предприятии, пишет газета "БИЗНЕС Онлайн".

 

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.