Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В индустриальном парке Чистополя уже 12 резидентов

Сегодня Президент Татарстана Рустам Миниханов посетил строительную площадку индустриального парка «Чистополь» и ознакомился с ходом строительства, собщает прес-служба Президента РТ.

Вместе с главой республики в Чистополь прибыли и.о. Премьер-министра РТ Равиль Муратов, министр экономики Мидхат Шагиахметов, другие официальные лица.
 
Рустам Минниханов посетил строящийся энергоцентр индустриального парка. Первое тепло котлы энергоцентра, уже установленные в здании, дадут до конца этого года. Президент РТ в штабе стройки провел совещание с резидентами индустриального парка. Он сообщил, что его впечатляют первые шаги нового индустриального парка. «У парка хорошая большая площадка, хорошее транспортное расположение, в городе много рабочей силы, - отметил Р.Минниханов. - И хотелось бы услышать, какая помощь от нас требуется резидентам».
 
В настоящее время в индустриальном парке зарегистрированы уже 12 резидентов, все они сегодня представили свои проекты, находящиеся на разных этапах реализации. Крупнейшими проектами являются полиграфический комбинат, предполагающий производство различной картонной упаковки, завод по производству электронных автокомпонентов для отечественной промышленности, завод по производству высококачественных резиновых смесей. Большинство проектов предполагают привлечение кредитов со стороны государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».
 
Рустам Минниханов высоко оценил представленные ему проекты. В то же время, по словам Президента Татарстана, для их реализации инвесторам предстоит приложить еще много усилий. «С ВЭБ надо работать на очень высоком профессиональном уровне, - подчеркнул глава республики. - Следует очень качественно готовить презентации проектов, тщательно провести расчеты. Все нюансы должны быть учтены».
 
Со стороны республики Рустам Минниханов пообещал резидентам индустриального парка поддержку в защите проектов во «Внешэкономбанке» и в дальнейшем продвижении продукции на рынке, пожелав всем резидентам успехов в их начинаниях.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.