В «ИнтехБанке» заявили о кризисе в банковском секторе Татарстана

Вопреки заверениям правительства республики, «ИнтехБанк» говорит о кризисе в банковском секторе и намеревается приостановить работу до стабилизации ситуации.

«ИнтехБанк» официально заявил о кризисе в банковском секторе республики. В связи с этим руководство банка 19 декабря приостановило работу офисов и расчётно-кассовое обслуживание. Банк намерен дождаться стабилизации ситуации.

«В связи со сложившимся кризисом в банковском секторе РТ ПАО «ИнтехБанк» по техническим причинам временно приостанавливает расчётно-кассовое обслуживание в территориальных подразделениях банка до стабилизации ситуации», – говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте финансовой организации.

Напомним, в пятницу, 16 декабря, на банки республики обрушился шквал информационных атак. Жителей Татарстана предупреждали о грядущем закрытии местных банков и призывали снимать все средства.

После этого правительство РТ впервые после крушения «Татфондбанка» выступило с заявлением, призвав население не поддаваться панике.

«Официально заявляем, что ситуация в банковском секторе республики находится под контролем. У банков Татарстана достаточно капитала и ликвидных ресурсов для исполнения своих обязательств перед клиентами и осуществления расчетов. Просим вас не поддаваться панике и исключить распространение указанной ложной информации», – говорилось в опубликованном на сайте правительства РТ заявлении.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
  • Собственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-форматаСобственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-формата
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.