В интернете жители Казани ищут информацию о кредитах в 7,7 раза чаще, чем о вкладах

Каждую неделю от казанцев поступает более 47 тысяч интернет-запросов о кредитах и вкладах. Согласно исследованию Яндекс, интерес к кредитам у жителей столицы растет.

Согласно исследованию Яндекс, жители столицы Татарстана интересуются кредитами в 7,7 раза чаще, чем вкладами и депозитами. Из 20 исследованных регионов России, лидером по данному показателю стала Новосибирская область — здесь информацию о кредитах в интернете ищут в 9,3 раза чаще, чем о вкладах. Наименьший разрыв в Москве — запросов о кредитах больше в 4,6 раза.

При этом за последние годы необходимость в кредитах только растет. Так, для жителей Татарстана в 2013 году кредиты были популярнее вкладов в 5,4 раза.

Больше всего пользователи ищут общую информацию о вкладах, либо хотят что-то узнать о программах конкретного банка.

В 6% запросов о кредитах жители Казани пытаются узнать, как быть с задолженностью, либо как получить ссуду с плохой кредитной историей. По количеству таких запросов Татарстан занимает 13 строчку из 20. 

В запросах о вкладах казанцы больше всего интересуются программами конкретных банков. Когда используют уточняющие слова, то чаще всего хотят сравнить процентные ставки и ищут наиболее выгодные вклады в разных валютах. Судя по числу запросов с указанием валюты вклада, в первую очередь пользователей интересуют рублёвые вклады, на втором месте доллары, на третьем — евро.

Справка

«Яндекс» — российская ИТ-компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и интернет-порталом. Поисковая система «Яндекс» является четвёртой среди поисковых систем мира по количеству обработанных поисковых запросов (4,84 млрд, 2,8 % от мирового количества, статистика за декабрь 2012 года). По состоянию на 30 сентября 2013 года, согласно рейтингу Alexa.com, сайт yandex.ru по популярности занимает 18-е место в мире и 1-е место в России.

Яндекс начал выпускать исследования различных секторов российского интернета с осени 2006 года. 

Самое читаемое
  • Производство кремния в России прекращеноПроизводство кремния в России прекращено
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.