Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Куда вкладывают казанские бизнесмены? //ОПРОС

Даже в сложные времена есть направления, способные приносить прибыль, и задача предпринимателя – найти эти рынки. Казанские бизнесмены рассказали DK.ru, какие сегменты они считают перспективными.

Дарья Алякина

Генеральный директор ООО "СК "Гранта"

Куда вкладывают казанские бизнесмены? //ОПРОС 1На мой взгляд, интересны сегменты рынка, ориентированные на население со средним доходом.С точки зрения формирования инвестиционного портфеля, представляется разумным диверсифицировать портфель консервативными банковскими инструментами, например депозитами. При желании реализовать более рисковую, и, соответственно, более доходную стратегию, мы видим определенный потенциал в рынке драгоценных металлов и отдельных сегментах рынка недвижимости. 

 

 

Оскар Прокопьев 

Председатель Наблюдательного совета ООО КБЭР «Банк Казани» 

Куда вкладывают казанские бизнесмены? //ОПРОС 2Я верю в инфраструктурные инвестиции, например, в коммунальную отрасль – системы водоснабжения и водоотведения, очистные сооружения, переработку и утилизацию мусора. Это то, что будет стабильно развиваться в рамках потребностей города и приносить выручку. Еще одним направлением для инвестиций является сфера общественного питания, в частности, рынок кейтеринга, ежегодно растущий в России на 15-20%.

 

 

 

Айдар Булатов

Глава Bulatov Group, руководитель «Фабрики предпринимательства» 

Я бы посоветовал вкладывать деньги в масштабирование существующих успешных концепций. Очень важно вкладываться в то, чем ты занимаешься и в чем ты лучший. В связи с изменением курса валюты активно продвигается импортозамещение. В этот сегмент можно смело инвестировать, потому что структура потребления меняется в сторону отечественного производителя. Пока стоит остерегаться вложений в сегменты, не завязанные на конечного потребителя.

 

Артем Захаров

Глава компании «Франчайзинг5»

Куда вкладывают казанские бизнесмены? //ОПРОС 3

Есть огромное количество бизнесов, которым сейчас нужно переориентироваться на другой сегмент. Это может быть либо эконом-сегмент, либо, наоборот, премиум. Особым дефицитом сейчас пользуются деньги. Деньги стали очень дорогими, поэтому любые инструменты, позволяющие получить доступ к более дешевым деньгам, являются востребованными. Есть и потребность в инновационных идеях, видении будущего – перспектив и возможностей.

 

 

Искандер Юсупов

Директор ООО «Риэлти» (Унистрой)

Куда вкладывают казанские бизнесмены? //ОПРОС 4Депозиты, валюта и драгоценные металлы сейчас теряют свою привлекательность. В длительной перспективе недвижимость была и остается наиболее выгодным инструментом для получения прибыли. Доход формирует разница между ценой приобретения и продажи, которая образуется с момента начала строительства и до сдачи объекта в эксплуатацию, что в среднем сейчас составляет 15%. Тем более, что у инвестора есть возможность «потянуть» с продажей несколько лет.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.