Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Казань приедет известный голливудский актер

Лауреат премий "Оскар" и "Сезар", звезда культового фильма "Пианист" Эдриан Броуди станет почетным гостем VI Казанского фестиваля мусульманского кино.

В Казани он встретится с журналистами. Другие подробности программы пребывания актера в столице Татарстана сейчас обговариваются, сообщили корреспонденту портала ProKazan.ru в пресс-службе фестиваля.

Эдриан Броуди родился 14 апреля 1973 года в Нью-Йорк Сити, в семье школьного учителя и фотожурналистки.
Мировую известность заслужил исполнением главной роли в биографической драме Романа Поланского «Пианист» (2002). Актерское мастерство Броуди, продемонстрированное в этой картине, было отмечено сразу несколькими наградами, в числе которых и «Оскар» в номинации «Лучший актер».

В своей актёрской работе Эдриан Броуди не придерживается каких-либо жанровых рамок и работает в разных амплуа. Успешно снимается как в высокобюджетных блокбастерах: «Химера» (2009), «Хищники» (2010), так и в авторском кино: «Пианист» (2002), «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники» (2007).

Наиболее известные работы актера:
- «Пианист» (2002);
- «Таинственный лес» (2004);
- «Кинг Конг» (2005);
- «Пиджак» (2005);
- «Смерть супермена» (2006).

Что касается звезд российского кино, то в открытии кинофестиваля примут участие Антон Макарский, Вениамин Смехов, Мария Порошина, Алексей Гуськов, Валерия Ланская, Светлана Дружинина, церемонию закрытия VI КМФМК посетят Сергей Соловьев, Марина Голуб, Александр Филиппенко, Дмитрий Дюжев, Андрей Федорцов и Сергей Селин.

 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.