Подписаться
Курс ЦБ на 31.12
78,22
92,09

В Казани 88% гостиниц прошли классификацию к ЧМ–2018

7% отказались от официальной классификации, заявив, что продают или ликвидируют бизнес. Пять «звёзд» получили три казанские гостиницы.

В Казани официальную классификацию к Кубку Конфедераций – 2017 и чемпионату мира по футболу – 2018 прошли 88% средств размещения – всего 168 гостиниц. Пять «звёзд» получили три казанских отеля – «Корстон», «Мираж» и «Лучано», сообщает пресс-служба мэрии города.

14 гостиниц получили четыре «звезды», 31 – три «звезды», 29 – две «звезды». 102 хостела получили категорию «без звёзд». 5% гостиниц ещё ожидают получения свидетельства.

7% – десять объектов размещения – отказались от классификации. Их владельцы заявили, что продают или ликвидируют свой бизнес.

Всего в Казани работает 191 гостиница, в том числе хостелы, номерной фонд — 7,4 тыс. номеров вместимостью 16,9 тыс. человек.

Самое читаемое
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.