Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

В Казани арендное жилье построят на месте аварийных домов

В столице республики на месте аварийных домов на улице Павлюхина Госжилфонд построит арендное жилье. Сейчас ищут инвесторов для реализации этих планов.

С 2005 по 2012-й улучшили жилищное положение по программе соципотеки 51,9 тыс. татарстанских семей. Всего с учетом других программ (молодые семьи, многодетные семьи, дети-сироты, ветераны ВОВ и другие) – более 73,9 тыс. семей. Об этом сообщил исполнительный директор ГЖФ Талгат Абдуллин на выездном заседании комитета Госсовета РТ по контролю за реализацией нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и комитета ГС по экономике.

Сейчас ГЖФ реализует проект строительства арендного жилья в республике. Уже сдано арендное жилье для работников «ТАНЕКО», завода «Аммоний».

В Казани строят 6 жилых домов такого типа. Во время Универсиады там будут жить волонтеры, потом дома сдадут в аренду. Также два дома построят на месте аварийных домов на улице Павлюхина.

Строящееся арендное жилье будет 4 уровней комфортности: эконом - по типу общежития, эконом плюс  - гостинки, стандарт и комфорт плюс. Обещают, что арендное жилье будет дешевле. Пока ищут инвесторов.

Всего в 2013 году ГЖФ планирует построить 383 тыс. кв. м жилья.

 

 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.