В Казани автомобили проверили на уровень загрязненности выхлопных газов

При превышении норм токсичности автовладельцам выписывался штраф.

Сегодня инспекторы министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по РТ провели рейд в рамках операции "Чистый воздух". В ходе рейда на посту полиции "Лаишево"  производился замер содержания вредных загрязняющих веществ в выхлопных  газах автомобилей с помощью газоанализатора.

По республике доля выбросов от автотранспорта превышает 50%, а в крупных городах достигает 70% и более. В 2012 году в Татарстане токсичные выбросы от машин составили 317,3 тыс. тонн, это 53% от общего объема выбросов.

В сообщение минэкологии отмечается, что переход на топливо класса "Евро-4" и "Евро-5", а также строительство автодорожных развязок в Казани приводят к снижению загрязнения воздуха.

Напомним, что операция "Чистый воздух" стартовала 10 мая, за это время на автомагистралях республики  проверено более 2,5 тыс. машин. Превышение норм токсичности и дымности выявлено у 483 автомашин. По данным нарушениям составлены протокола. Размер штрафа составляет от 100 до 300 рублей.

         

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.