Подписаться
Курс ЦБ на 14.01
78,85
92,39

В Казани автомобили проверили на уровень загрязненности выхлопных газов

При превышении норм токсичности автовладельцам выписывался штраф.

Сегодня инспекторы министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по РТ провели рейд в рамках операции "Чистый воздух". В ходе рейда на посту полиции "Лаишево"  производился замер содержания вредных загрязняющих веществ в выхлопных  газах автомобилей с помощью газоанализатора.

По республике доля выбросов от автотранспорта превышает 50%, а в крупных городах достигает 70% и более. В 2012 году в Татарстане токсичные выбросы от машин составили 317,3 тыс. тонн, это 53% от общего объема выбросов.

В сообщение минэкологии отмечается, что переход на топливо класса "Евро-4" и "Евро-5", а также строительство автодорожных развязок в Казани приводят к снижению загрязнения воздуха.

Напомним, что операция "Чистый воздух" стартовала 10 мая, за это время на автомагистралях республики  проверено более 2,5 тыс. машин. Превышение норм токсичности и дымности выявлено у 483 автомашин. По данным нарушениям составлены протокола. Размер штрафа составляет от 100 до 300 рублей.

         

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.