Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
81,46
94,04

В Казани бороться с пробками будут «умные» светофоры

До 100 «умных» светофоров появятся к концу мая на улицах города. Устройства помогут повысить пропускную способность дорог.

«Умные» светофоры работают уже на 57 перекрестках в Казани. К концу мая их станет 98. Все объекты установлены на основных магистралях с высокой интенсивностью движения, где чаще всего возникают пробки: ул. К. Маркса, Горького, Ершова, Сибирский тракт, Вишневского, Достоевского, Павлюхина, Эсперанто и др.

Светофоры подключены к адаптивной автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД). Она позволяет «подстраивать» работу светофоров под реальный транспортный поток.  Процесс перестройки занимает не более 5 секунд.

Систему опробовали на улицах Карла Маркса и Горького. В результате пропускная способность улиц выросла на 21%, средняя скорость движения транспорта увеличилась на 18%.

Сейчас работы по установке интеллектуального оборудования ведутся по Большому Казанскому кольцу, сообщает kzn.

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.