Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Казани будут ездить двухуровневые туристические автобусы

Ильсур Метшин обсудил возможность поставки в Казань этого вида транспорта с крупнейшим оператором автобусных туров «City Sightseeing Worldwide».

Возможно уже этим летом в Казани начнут ездить двухэтажные экскурсионные автобусы. Это своеобразный элемент туристического шика, а реализация проекта станет символом того, что столица Татарстана входит в число наиболее привлекательных для посещения городов Европы, заявил Ильсур Метшин на встрече с представителями крупнейшего мирового оператора двухэтажных автобусов «City Sightseeing Worldwide».

Компания в прошлом году запустила маршруты в Москве. И, по словам руководителя российского представительства Сергея Лаврентьева, их автобусы работают в столицах всех европейских стран за исключением Албании.

Транспорт передвигается по заранее согласованному с городскими властями маршруту и позволяет туристам ознакомиться со всеми достопримечательностями. Главной отличительной особенностью туров «City Sightseeing Worldwide» является то, что автобусы останавливаются на остановках и набирают желающих посетить экскурсию. А билет можно приобрести заранее через Интернет, в кассах или у туроператоров.

- Стоимость билетов зависит от протяженности маршрута. В Москве взрослый билет стоит 600 рублей. Для детей, пенсионеров и студентов экскурсия - 400 рублей, для ветеранов войн и инвалидов – бесплатно. Один билет действует в течение суток и за это время можно прокатиться неограниченное количество раз, - сказал другой представитель компании Роман Крылов.

Одним из главных критериев организации подобных туров является минимальный интервал движения между автобусами. Для Казани обсудили возможность запуска 2 или 3 двухэтажных автобусов, интервал движения между которыми составит не более 15 минут.

В зависимости от погоды крыша автобуса может открываться и закрывается. Скорость движения позволяет сфотографировать достопримечательности и услышать максимум интересной информации о каждом объекте.

Экскурсии сопровождаются аудиоинформацией о достопримечатльностях на 8-16 языках. Компания изучит туристический поток Казани, чтобы определить, какие языки, помимо русского и татарского, необходимо включить.

Мэр Казани поручил в ближайшее время разработать маршрут для туристических автобусов.

- Мы поддержим проект. Однако, ложка дорога к обеду, поэтому нужно успеть реализовать все к 1 июля, чтобы встретить гостей Универсиады, - сказал Ильсур Метшин.

Для справки:

«City Sightseeing Worldwide» - крупнейший мировой оператор по организации туристических туров на двухуровневых автобусах. Компания работает на рынке туристических услуг с 1982 года. За это время двухэтажные автобусы «City Sightseeing Worldwide» появились более чем в 100 городах в 30 странах мира.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.