Подписаться
Курс ЦБ на 11.04
76,97
90,01

В Казани через суд закрыли религиозно-образовательную организацию

В Татарстане по иску прокуратуры суд ликвидировал общественную организацию, осуществлявшую образовательный процесс без лицензии и незаконную религиозную деятельность.

Прокуратура Республики Татарстан провела проверку в общественной организации «Культурный исламский центр «Семья». Проверка показала, что центр реализует религиозную литературу, в помещении филиала проводились религиозные обряды и церемонии. Здесь же проводились занятия и лекции религиозного содержания, сообщения о чем размещены на сайте центра. Кроме того на сайте доступна книга «Жизнь пророка, да благословит его Аллах и да приветствует», которая решением Приморского районного суда г. Санкт-Петербурга была признана экстремистским материалом.

«Семья» также осуществляет образовательную деятельность, не имея на то лицензии. Организация набирала учеников с 1-го по 8-й классы и обучала детей по системе «семейное образование».

Эти результаты проверки стали поводом для обращения в суд с требованием ликвидировать Региональную общественную организацию «Культурный исламский центр «Семья» Республики Татарстан, а также исключить данные об организации из Единого государственного реестра юридических лиц, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуру РТ. Советский районный суд Казани согласился с требованиями прокуратуры.

Самое читаемое
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.