В Казани директора незаконного павильона будут судить за взятку приставу

Предприниматель пытался откупиться от судебного пристава, требующего исполнить судебное решение о сносе торгового павильона. При передаче денег его взяли с поличным.

В Казани 43-летний предприниматель предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки. Мобил Гулиев пытался передать деньги приставу-исполнителю, который принес решение суда о сносе его павильона.

По версии следствия, 24 июля Гулиев, будучи директором торговой точки на улице Побежимова, предложил взятку судебному приставу, вручившему ему требование об освобождении самовольно занятого земельного участка. Пристав сообщил об этом полицейским.

На следующий день судебный пристав вернулся к торговому павильону с целью принудительного исполнения судебного решения. Гулиев передал ему в качестве взятки 50 тыс. руб., после чего был задержан с поличным.

Сейчас предприниматель находится под подпиской о невыезде. Дело направлено в Авиастроительный районный суд Казани для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Самое читаемое
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.