Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Александр Виницкий сыграет в Казани "интеллектуальный и поэтический джаз"

Известный музыкант, композитор и аранжировщик выступит на сцене концертного зала им.Сайдашева вместе с казанским оркестром «La Primavera».

9 октября на сцене ГБКЗ РТ им.Сайдашева вместе с казанским камерным оркестром «La Primavera» выступит известный московский гитарист, композитор и аранжировщик Александр Виницкий, сообщает пресс-служба оркестра.

В программе концерта известные композиции Д.Гершвина, А.Жобима, Р.Хэмтона, Э.Дарена, П.Дезмонда, а также сочинения самого Александра Виницкого. Концерт называется «Прогулка в блюзовом настроении».

Оригинальную манеру исполнения Александра Виницкого называют «джазом на классической гитаре». В его творческой копилке - совместное выступление с мировой знаменитостью Хосе Каррерасом и участие в выпуске юбилейного диска швейцарского квартета «Еos guitar quartet» наряду с культовыми музыкантами Пако де Лусия, Сержио Ассад, Джон Маклафлин, Роланд Диенс, Лео Брауэр.

«Его выступление стало соединением интеллектуального и поэтического джаза. Играя в этом стиле на классической гитаре, музыкант доказал, что она обладает богатейшими выразительными возможностями», - писал английский журнал «Classicall Guitar» о концерте Виницкого.

Фундаментальная академическая школа, филигранная техника, внутренняя ритмическая свобода, помноженные на превосходное владение искусством аранжировки и различными стилями - бразильской босса-новы, свинга, регтайма, блюза, позволили гитаристу максимально расширить границы возможностей своего инструмента.

Музыкальные произведения Александра Виницкого издаются в Бельгии, Франции, Польше, США и России. Он проводит авторские семинары и мастер-классы, выступает в качестве председателя или члена жюри в международных и российских конкурсах. Его концерты проходили в Англии, Греции, Польше, Германии, Бельгии, Израиле, Франции, США, Венгрии, Эстонии, Литве Украине, Белоруссии, а также в крупных городах России.


Видео: marusya810

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.