Подписаться
Курс ЦБ на 07.10
83,00
96,83

В Казани «Марш Миллионов» собрал около сотни человек

15 сентября в Казани прошел согласованный протестный митинг в рамках всероссийской акции «Марш Миллионов». Митинг был организован татарстанским лидером «Яблока».

15 сентября в Казани прошел согласованный протестный митинг в рамках всероссийской акции «Марш Миллионов». Митинг был организован татарстанским лидером «Яблока». По данным правоохранительных органов, в мероприятии приняло участие не более 100 человек, организаторы оценивают количество участников в 100-150. Митинг поддержали местные отделения партии «РПР-ПАРНАС», «Пиратской партии», движения «Левый фронт» и др.

Казанцы потребовали роспуска Госдумы, прямых выборов мэров и глав регионов «без фильтров», свободу политзаключенным, а также отправить Владимира Путина на пенсию. Наиболее ярким оказалось выступление казанского одиннадцатиклассника, который цитировал Алексея Навального*, потребовал свободу Pussy Riot и проскандировал «шайку Путина на нары», сообщает «Коммерсантъ Онлайн». Митинг прошел без происшествий и продлился около часа.

Фото здесь и далее: группа партии "Яблоко" в Республике Татарстан


 

* - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.