Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

В Казани МКДЦ оштрафовали за нарушение закона о контрактной системе

Внеплановая проверка УФАС выявила нарушения при проведении аукциона на поставку мясной продукции. Антимонопольная служба указала на некорректные условия для поставщиков.

По требованию Татарстанского УФАС должностное лицо Межрегионального клинико-диагностического центра (МКДЦ) в Казани привлекли к административной ответственности за нарушение закона о контрактной системе.

В ходе внеплановой проверки инспекция антимонопольной службы выявила нарушения при проведении аукциона на поставку мясной продукции. Так, в проекте контракта неконкретно указан порядок оплаты выполненных работ. Кроме того, заказчик указал, что до истечения срока годности продукции должно оставаться не менее 80% от срока, указанного на упаковке.

«При этом установление выраженного в процентах остаточного срока годности продуктов питания запрещено законом, поскольку такое требование может повлечь за собой установление неравных условий для производителей, ограничение конкуренции и количества участников закупок», – отмечает пресс-служба УФАС по РТ.

На должностное лицо МКДЦ был наложен штраф в 2 тыс. руб. Верховный суд РТ оставил без удовлетворения апелляционную жалобу нарушителя.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.