Подписаться
Курс ЦБ на 11.03
78,73
91,89

В Казани начал ходить 31 новый троллейбус

Ильсур Метшин заявил, что для того, чтобы казанцы пересели из личного транспорта на общественный, троллейбусы должны быть высокого уровня.

Сегодня в Казани начал курсировать 31 новый троллейбус. Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел новые машины и обещал, что троллейбусный парк будет обновляться дальше.

В новых троллейбусах - 4 печки, 4 видеокамеры, видеорегистратор, электронные вывески, сидения регулируются. По словам водителей, новые троллейбусы - комфортательные для пассажиров и удобные в управлении.

- Приятно сидеть, как в Европе, - заметил Ильсур Метшин, присев на сидение. - Чтобы казанцы пересели из личного транспорта на общественный, он должен быть такого уровня. Современный, красивый, чистый, комфортный, безопасный общественный транспорт – это наша задача. Будем дальше обновлять состав.


Фото: оф. сайт мэра Казани (metshin.ru)

Как сообщил директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов, троллейбусы произведены в Саратовской области. На их закупку потратили 158 млн рублей. Половину суммы выделили федеральный и республиканский бюджеты.

В рамках подготовки к Универсиаде городской парк общественного транспорта был частично обновлен. С конца 2012 года на дороги города вышло 460 новых автобусов, закуплено 6 новых электропоездов "Русич" для метрополитена, еще продолжается поставка 20 трехсекционных и 10 односекционных трамваев, сообщает портал мэрии.


Видео: оф. сайт мэра Казани.

Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.