Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
82,36
94,57

В Казани начинается борьба с нарушителями правил парковки

В четверг, 15 ноября, в Казани стартует месячник борьбы с неправильной парковкой. Уже за последнюю неделю в городе эвакуировали на 10% больше автомобилей, чем за прошлый период.

«Борьба с несанкционированной парковкой - мера непопулярная, но весь мир через это проходил. Неправильно припаркованных автомобилей на каждой конкретной улице десятки, а проехать нормально из-за них не могут тысячи, - заявил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин. - После введения в строй новых парковок их число у нас будет, как в Мюнхене, который является примером успешной работы по разрешению дорожно-транспортной ситуации».

Также Мэр Казани дал поручение начальнику Управления ГИБДД в преддверии зимнего сезона наладить сотрудничество с предприятиями благоустройства, работу которых осложняют автомобили, оставленные в неположенных местах. «Количество личного автотранспорта в Казани увеличивается, и наша задача обеспечить нормальную пропускную способность дорог по всему городу», - резюмировал г-н Метшин.

Самое читаемое
  • Добывающая промышленность в области сократилась на 1%, обрабатывающая — выросла на 8,1%Добывающая промышленность в области сократилась на 1%, обрабатывающая — выросла на 8,1%
  • Госдума: владельцы арендных квартир должны спрашивать согласие соседей перед сдачей жильяГосдума: владельцы арендных квартир должны спрашивать согласие соседей перед сдачей жилья
  • Девелопера из Екатеринбурга банкротят из-за долга в 600 млн руб.Девелопера из Екатеринбурга банкротят из-за долга в 600 млн руб.
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.