Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

В Казани начнут демонтировать незаконно установленные киоски

Депутаты Казгордумы утвердили положение, согласно которому самовольно установленные киоски и гаражи будут сносить. Это должно значительно снизить количество нарушений земельного законодательства.

Согласно принятому положению,  предложение о добровольном демонтаже и приведении территории в состояние, пригодное для ее дальнейшего использования, может быть вручено владельцу или под расписку его представителю, например, продавцу.

На добровольный снос владельцу киоска дается 10 дней с момента официального опубликования информации о выявленных объектах. Если в течение этого времени объект не демонтируют, будет принято решение о принудительном сносе конструкции.

Кроме того,  данный документ был принят и по причине того, что такие самовольные постройки  портят внешний вид города, а в преддверии Универсиады этот вопрос становится особенно актуальным.

В силу постановление вступит со дня его официального опубликования, сообщает официальный сайт мэрии Казани.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.