В Казани неизвестные в масках устроили погром в торговом центре «Алтын» //ВИДЕО

Нападение на торговый центр было совершено накануне в вечерний час пик. Налётчики громили витрины, не трогая товар и продавцов. Возбуждено уголовное дело.

В столице Татарстана 16 марта группа молодых людей устроила погром в торговом центре «Алтын», расположенном на улице Салимжанова, 5. Задержать налётчиков по горячим следам не удалось.

11 парней в спортивных костюмах, медицинских масках и перчатках ворвались на территорию торгового комплекса в 18 часов. Они громили все витрины на своём пути, но людей не трогали и товар не брали. Налёт продолжался около пяти минут, были разрушены практически все торговые точки на первом этаже.

Видео: business-gazeta.ru

После злоумышленники выбежали на улицу, где их ждали иномарки без номеров. Продавцы задержали одного из налётчиков, однако его товарищи обступили торговцев и забрали своего, не применяя силу, передаёт «Реальное время» со ссылкой на источник в МВД РТ.

Заведено дело по двум уголовным статьям – хулиганство (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и умышленное уничтожение чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ), сообщает пресс-служба МВД Татарстана. В полиции надеются, что опознать преступников помогут камеры видеонаблюдения. Весь личный состав ориентирован на поиск нападавших.

Сумма ущерба устанавливается. Версии и мотивы преступления в МВД пока не называют.

ТЦ «Алтын» принадлежит инвестиционной группе компаний ASG Алексея Сёмина.

Фото: business-gazeta.ru

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.