Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Казани открывается визовый центр Словении

В открывающемся визовом центре Словении будут приниматься документы на вид на жительство и визу категории D, а также краткосрочную визу категории C.

В Казани 16 июня откроется сервисно-визовый центр Словении.

«Мы рады сообщить гражданам, проживающим в ряде крупных городов Российской Федерации, о том, что новый порядок обращения за визой позволяет оформить шенгенскую визу по месту жительства», — говорится в сообщении посольства Словении.

Визовые центры Словении открываются в 19 городах России, до конца июня будут открыты все подразделения.

9 июня открываются сервисно-визовые центры в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону. С 16 июня — в Краснодаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Самаре. С 23 июня получить визу в своем городе смогут жители Красноярска, Калининграда, Иркутска, Уфы и Хабаровска, с 30 июня — жители Владивостока, Мурманска, Омска и Перми. 

«Документы будут принимать на визу категории C — краткосрочную. В посольстве будут приниматься документы на вид на жительство и визу категории D. Визовый сбор будет составлять 35 евро, только в рублях по курсу на момент подачи», — рассказали в посольстве страны.

Напомним, что ранее в Казани открылся визовый центр Хорватии, также с 2013 года работает визовый центр Германии. И в июне 2013 года центр для получения виз в столице Татарстана открыла Франция.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.