В Казани откроется сеть вертолётных парковок

Для облегчения транспортной ситуации в городе, бизнесмены и руководители Татарстана перейдут на авиапередвижение. Одна из парковок запланирована на верхней террасе Ленинского сада КФУ.

В связи с напряженной ситуацией с парковками в центре Казани ведущие бизнесмены и руководители республики пересаживаются на вертолёты. Для приёма авиатранспорта запланировано создание сети перехватывающих вертолётных парковок, сообщает ИА "Авиа-дайджест".

Несколько площадок разместятся на высотных зданиях Казани - ЖК "Лазурные небеса", "Барселона", "Призма" и др. Одна из площадок будет создана на верхней террасе Ленинского сада КФУ, чье руководство ранее сообщало о планах по развитию здесь парковки для преподавательского состава.

По словам генерального директора компании "Авиадвижение" Зуфара Хафизова, создание доступных вертолётных площадок позволит снизить нагрузку на транспортную сеть города на 10-15% за год.

Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.