Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Казани откроют первую заправку Shell

В планах концерна «Шелл» – открытие трех автозаправок в столице Татарстана. Также сеть планирует зайти на рынок Набережных Челнов.

В Казани 5 октября открывается первая автозаправка Shell. Она расположится на проспекте Ямашева.

Об открытии заправок концерна «Шелл» в Казани стало известно в конце лета. АЗС Shell появятся также на улице Гвардейской и возле ТЦ «Франт» в Приволжском районе. Также заправки Shell откроют в Набережных Челнах.

Оператором станет ЗАО «Ядран-Ойл», председателем совета директоров которого является депутат Госсовета РТ Ирек Салихов. Об этом сообщается на сайте компании.

На данный момент в республике действует более 1 тыс. АЗС, принадлежащих 300 компаний. 42% АЗС владеют крупные нефтяные компании – «Татнефть», «ТАИФ» и «Лукойл». На этих заправках реализуется 74% общего объема топлива, большей частью это продукция их собственного производства.

По мнению экспертов, приход нового игрока не повлияет на уже сложившийся рынок реализации топлива в Казани до тех пор, пока Shell не откроет несколько десятков АЗС, пишет Inkazan.

Справка

Royal Dutch Shell – нидерландско-британская нефтегазовая компания, четвертая по величине активов производственная компания в мире. Штаб-квартира – в Гааге (Нидерланды).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.