Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Казани повысился спрос на однокомнатные квартиры

В январе и феврале 2014 года в Казани повысился спрос на все виды казанской недвижимости.

Особенно повысился спрос на недорогие квартиры стоимостью до 3 млн рублей – как в новостройках, так и на вторичном рынке, сообщают в беседе с «ДК» эксперты рынка недвижимости.

Как сообщает генеральный директор компании «НЛБ-Недвижимость» Андрей Савельев это связано с курсом валют. За январь-февраль рубль серьезно потерял позиции - доллар вырос на 8 процентных пунктов, а евро - на 10, обновив исторический максимум в 49 рублей.

«На фоне роста доллара с евро и падением курса рубля, те кто хранил деньги в валюте стали вкладывать их в жилье. Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы эта тенденция сохранится. Массово скупаются однокомнатные черновой отделки и бизнес-класса, размером примерно 40 кв.м. Сейчас на рынке Казани востребованы одно-двух комнатные квартиры, эконом, бизнес-класса а так же земельные участки в черте города»

Генеральный директор «Инвест Риэлт» Диана Нургалиева поделилась с «ДК», что подобный интерес к недвижимости связан с ежегодной, так называемая «весенней активностью».

«Это в первую очередь может быть связано с активностью банков, которые снижают процентные ставки и предлагают все более выгодные ипотечные кредиты. Так же в этом году я заметила огромный спрос на коммерческие объекты. Сейчас они одни из самых востребованных в Казани, так как сейчас на рынок приходят много новых компаний».

По мнению Дианы Нургалиевой, на каждый объект есть свой покупатель, но наиболее активным спросом у жителей столицы пользуются новостройки.

Отметим, что самая дешевая 1-комнатная квартира Казани продается за 1,49 млн рублей. Согласно анализу имеющегося предложения на рынке, самая дешевая 1-комнатная квартира Казани продается за 1,49 млн рублей. За такую сумму можно приобрести жилье в Кировском районе города общей площадью 29 кв. м на 2 этаже в 3-этажном кирпичном доме. В квартире выполнен ремонт, новому покупателю также достанется кухонный гарнитур и мебель. 

Добавим, 6 марта «Деловой квартал» проводит очередной дискуссионный клуб на тему «Стратегия частного инвестора». У гостей и экспертов, в том числе и с рынка недвижимости, будет возможность обсудить и поспорить на тему: какие инструменты сегодня могут показать наибольший доход. Зарегистрироваться на дискуссионный клуб можно, написав по адресу chuprina@kzn.apress.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.