Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Казани появились два обновленных магазина «Пятерочка+»

1 апреля на встрече с журналистами представители компании Х5 Retail Group рассказали о начале ребрендинга магазинов в Татарстане.

Компания X5 Retail Group начала ребрендинг магазинов в Татарстане. Об этом рассказал сегодня, 1 апреля, директор Волжского дивизиона компании X5 Retail Group Артем Спиваков. По его словам, в Казани на сегодняшний день открыты два обновленных магазина «Пятерочка+». Они находятся по ул. Ленинградская и ул. Саид-Галеева.

По словам г-на Спивакова, все магазины «Пятерочка+» в Татарстане будут ребрендированы до конца 2015 года.

«Магазины будут выполнены в едином виде с одинаковой матрицей товаров. Будет немного изменен логотип, сделано более яркое освещение, сделан ремонт. Возможно, в процессе ребрендинга некоторые магазины будут закрыты», — рассказал он.

Напомним, в октябре 2013 года компания X5 Retail Group сообщала, что до конца 2015 года планирует провести рестайлинг всех 3,5 тыс. магазинов «Пятерочка» в России.

На вопрос о причинах расформирования Приволжского филиала компании заместитель директора Волжского филиала по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ Х5 Retail Group Алексей Сорокин ответил, что это было сделано в рамках стратегии развития.

«Расформирование структуры было сделано для эффективной реализации стратегии», — сказал он.

Директор Волжского дивизиона компании X5 Retail Group Артем Спиваков рассказал, что центр функций теперь находится в Самаре и в каждом регионе теперь есть свой директор – директор кластера. В Татарстане это Анатолий Демидов.

"Деловой квартал" напоминает, что на смену Приволжскому филиалу, головной офис которого находился в Казани, пришел Волжский. С 1 марта не существует отдельно Средне-Волжского и Приволжского филиалов, вновь созданный Волжский филиал объединяет в себе: Самарскую, Ульяновскую, Оренбургскую, Пензенскую области, а также Татарстан, Удмуртию и Башкирию с подчинением офису в Самаре. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.