В Казани предпринимателя заставили снести надстроенный второй этаж павильона

Суд признал объект капитального строительства – торговый павильон на улице Зорге – самовольной постройкой.

Власти Казани продолжают снос незаконных торговых объектов. Накануне под ковш попала капитальная постройка – двухэтажный павильон на улице Рихарда Зорге.

Как сообщает пресс-служба казанской мэрии, собственник павильона возвел второй этаж без правоустанавливающих документов. Исполком Казани подал на предпринимателя в суд.

В итоге суд признал объект капитального строительства самовольной постройкой и предписал снести надстроенный этаж. Работы по демонтажу начали 1 сентября.

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.