В Казани приставы пришли сносить дом - жители забаррикадировались

По решению суда таунхаус, построенный на улице Красный Химик, должен быть снесен. Жильцы пытаются бороться.

В Казани судебные приставы пытаются исполнить решение суда и сности таунхаус по адресу  Красный Химик, 12.

Жильцы держат оборону: не хотят добровольно покидать свое жилье. Из окна одной квартиры они вывесили плакат "Не сносите дом. В нем живут люди", сообщает Татар-Информ.

Требования покинуть дом, забрав имущество, приставы выдвигали два раза. В случае если жители не сделают этого, двери будут вскрыты, а люди насильно выведены из помещений.

На месте помимо приставов, вооруженных электрошокерами и дубинками, находятся полицейские, пожарные и скорая помощь. Присутствует также представитель застройщика дома.

Дом к настоящему времени отключен от коммуникаций, в нем осталась лишь вода.

Самое читаемое
  • Сбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом НурмагомедовымСбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом Нурмагомедовым
  • «Нам хотелось, чтобы человек покупал не участок, а готовый сценарий загородной жизни»«Нам хотелось, чтобы человек покупал не участок, а готовый сценарий загородной жизни»
  • Почему в Центральной России трудно купить свежую рыбу: взгляд перевозчикаПочему в Центральной России трудно купить свежую рыбу: взгляд перевозчика
  • «Сумерки» заработали в повторном прокате в РФ уже 300 млн ₽, но кинотеатры это не спасет«Сумерки» заработали в повторном прокате в РФ уже 300 млн ₽, но кинотеатры это не спасет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.