Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В Казани пройдет Неделя французского кино

Кинотеатр "Мир" и сеть "Альянс Франсез" при поддержке посольства Франции представят казанцам возможность познакомиться с известными и не очень образцами французской кинематографии.

Неделя французского кино познакомит зрителей с фильмами известных режиссеров с мировым именем, а также картинами начинающих молодых французских режиссеров. Программа этого года включает в себя ретроспективу фильмов с участием по-французски тонкой и звонкой актрисы Сандрин Боннэр и подборку картин, объеденных темой "Париж сегодня".

В этом году фильмы программы Недели французского кино можно будет увидеть уже с 7 сентября в рамках VIII Казанского Международного фестиваля мусульманского кино. Цикл "Винтажное французское кино" даст возможность зрителям Фестиваля ознакомиться с творчеством великолепной Сандрин Боннэр, увидев ее как в качестве актрисы, так и в качестве режиссера.

Официальное открытие Недели французского кино состоится 10 сентября в 19.00 в кинотеатре "Мир" фильмом 2009 года "Все то, что сверкает".

В течение 7 дней зрители познакомятся с новым поколением французских актеров, таких как Лолита Шамма (дочь Изабель Юппер), Франсуа Дамьен и, конечно же, смогут посмотреть на один из самых романтичных город мира глазами современных французских режиссеров.

Всё то, что сверкает 16+


Фото: kinofilms.tv/film/vse-to-chto-sverkaet/17437/

10 сентября (вторник) в 19.00
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Эрве Мимран, Жеральдин Накаш
В ролях: Лейла Бехти, Жеральдин Накаш, Виржинии Ледуайен, Лиин Дэн Пэм, Симон Бурет, Одри Лами 
Франция, 2009
Все называют Эли и Лилу сестрами. Они знают друг друга с детства, все делят на двоих, и общую мечту о лучшей жизни тоже. Они живут на периферии за 10 минут езды от Парижа. Чтобы приблизиться к желанному, жизни в стиле шик, где все кажется возможным и все так блестит, девушки ввязываются в большие неприятности.

Перемена адреса (Переезд) 16+


Фото: films.imhonet.ru/element/1160381/gallery/

11 сентября (среда) в 19.00
Жанр: Комедия
Режиссер: Эмманюэль Муре
В ролях: Эмманюэль Муре, Фредерик Бель, Фани Валет, Дэни Брийян
Франция, 2006
Довольно молодой музыкант приезжает в Париж и снимает квартиру на двоих с совершенно незнакомой и безбашенной девушкой… Они друг другу – лучшие друзья… Он дает частные уроки игры на валторне, она занимается ксерокопией… Он влюбляется в свою ученицу, она – в своего клиента…

По следам незабываемой юности 18+ 


Фото: myfrenchfilmfestival.com/ru/movie?movie=30819&video=419

12 сентября (четверг) в 19.00
Жанр: Драма
Режиссер: Михаель Эрс
В ролях: Тибо Винсон, Стефании Даб-Лоран, Лолита Шамма, Томас Бланчард 
Франция, 2010
Семеро друзей оказываются летом на несколько дней в городе, где они выросли. У каждого свои личные причины на то, чтобы там оказаться: некоторые все еще там живут, другие приезжают, чтобы навестить семью или для того, чтобы вспомнить незабываемую юность, третьи – ищут любовь. По мере того, как дни пролетают под голубым небом августа, каждый из них чувствует, что эти проведенные вместе моменты, могут быть последними.

Семья Вольберг 16+


Фото: portamur.ru/afisha/cinema/275683/

13 сентября (пятница) в 19.00

Жанр: Комедийная мелодрама
Режиссер: Аксель Ропер
В ролях: Франсуа Дамьен, Валери Бенгиги 
Франция, Бельгия, 2009
Он способен произнести удивительную речь касательно американской души перед ошеломленными школьниками, вмешаться в частную жизнь своих граждан, или клясться своей 18-летней дочке, что она никогда в жизни не покинет родительский дом. Это Симон Вольберг, мэр небольшого провинциального городка, безумно влюбленный в свою жену, назойливый отец и провоцирующий сын! Этот человек одержим своей семьей, которая подталкивает его подвергнуть испытанию эти связи, чтобы проверить его силу и слабости…

За наших любимых


Фото: kinofilms.tv/film/za-nashix-lyubimyx/37434/

14 сентября (суббота) в 16.00
(ретроспектива Сандрин Боннэр) 18+
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Морис Пиала
В ролях: Сандрин Боннэр, Сети Рамдан, Френсис Балшер, Жан-Луи Перлетти, Урбен Косе, Кристоф Алказар, Доминик Дюран
Франция, 1983
15-летняя Сюзанн попадает в безнадежную ситуацию: в нее влюбляются двое, но сама она может быть счастлива только с третьим – парнем по имени Люк. Она спит со всеми, кто ею заинтересуется, кроме него. Поведение Сюзанн создает кучу проблем дома. Отец хочет уехать и сдать бразды правления в семье сыну, мать начинает сходить с ума.

Преследование 16+


Фото: cinemas.su/drama/1676-presledovanie-pers233cution-2009-dvdrip-online-hd.html

17 сентября (воскресенье) в 16.00
Жанр: Драма
Режиссер: Патрис Шеро
В ролях: Ромен Дюрис, Шарлотта Генсбур, Жан-Юг Англад, Жиль Коэн, Алекс Дека, Мишель Дюшоссуа, Цилла Шелтон 
Франция, Германия, 2009
35-летний Даниэль живет занятой, но одинокой жизнью, остроту которой придают противоречивые отношения с Соней, любовь к которой смешивается в нем с отвращением. Однажды в его квартире случайно появляется таинственный незнакомец. Но то, что Даниэль вначале принимает за случайность, повторяется снова и снова…

Отец моих детей 16+


Фото: kinofilms.tv/film/otec-moix-detej/21031/

18 сентября (понедельник) в 19.00
Жанр: Драма
Режиссер: Миа Хансен-Леве
В ролях: Луи-До де Ланкесэ, Кьяра Казелли, Эллис Де Ланкесэ, Эллис Готье, Манель Дрисс, Эрик Элмоснино 
Франция, Германия, 2009
Продолжительность: 110 мин.
Грегуар Канвель – счастливый человек. Любимая жена, трое очаровательных дочек, любимая профессия. Он – кинопродюсер. Однако его престижная продюсерская структура – Мун Фильм – на грани разорения. Не выдержав прессинга кредиторов, Грегуар накладывает на себя руки… Жена и друзья после его смерти пытаются закончить недоснятый фильм и тем самым не дать фирме разориться.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.