В Казани пройдут гонки на ретро автомобилях

27 и 28 августа на територи нового автодрома «Казань-ринг» и ГК «Дубай» пройдет V Международный фестиваль исторической автомототехники. Организатором мероприятия стал авторектроклуб ГАЗ-


В фестивале примут участие, помимо членов Авторетроклуба-21, гости из Чувашии, Марий-Эл, Ульяновска, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Оренбурга и других регионов России. Ожидаются любители ретротехники из Украины и Молдавии. В экспозиции фестиваля помимо популярной и любимой в нашей стране 21-й Волги, можно будет увидеть и «Победу», и «Чайку» и знаменитую полуторку ГАЗ-АА.

Зарубежная автоиндустрия будет представлена поистине уникальными автомобилями во главе с легендарным Фордом модели «Т» – ставшим первым в мире массовым автомобилем, первым народным автомобилем.

Одним из главных событий фестиваля станут гонки на ретроавтомобилях, которые впервые будут проводится в Татарстане.

27 августа пройдут технический конкурсы и Автосабантуй. 28 августа в 10.00 лучшие автомобили примут участие в торжественном открытии гонок на Кубок Президента Татарстана по ралли-кроссу на автодроме «Высокая гора».
 
 
В 13.00 начнутся гонки ретроавтомобилей на новом автодроме «Казань – ринг». Вечером состоится награждение победителей гонок и технических конкурсов в номинациях: «Лучшая реставрация», «Самый аутентичный автомобиль» и других.
Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.