Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Казани прокуратура обратилась в суд с иском к стройбизнесу в защиту памятника культуры

Прокуратура Советского района Казани провела проверку исполнения законодательства об объектах культурного наследия в отношении ООО «СанСити». В результате проверки выявлены нарушения.

Эта компания является собственником трехэтажного здания 11/6 на ул. Карла Фукса общей площадью 3914,8 кв. метров. Постановлением кабинета министров РТ от 10 июня 2009 года это здание поставлено на государственную охрану и является объектом культурного наследия местного значения «Здание женского духовного училища, первая половина XIX века».

Собственник объекта культурного наследия несет бремя содержания принадлежащего ему объекта культурного наследия, включенного в реестр, или выявленного объекта культурного наследия с учетом требований настоящего закона. По закону, на объектах культурного наследия, включенных в реестр, должны быть установлены надписи и обозначения, содержащие информацию об объекте культурного наследия. Надписи выполняются на русском языке и государственных языках республик – субъектов РФ.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском к комитету земельных и имущественных отношений Казани и ООО «СанСити». Прокуратура РТ требует установить на объекте культурного наследия местного значения «Здание женского духовного училища, первая половина XIX века» надписи и обозначения, содержащие информацию об объекте культурного наследия.

Справка:

По официальным данным, ООО «СанСити» зарегистрировано 29 июля 2010 года. Вид деятельности компании: операции с недвижимым имуществом, сдача в наем, продажа недвижимости.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.