Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Казани прошел пикет против незаконного строительства гостиницы на Чистопольской

Жители дома № 47 по улице Чистопольской вышли на пикет против незаконной застройки: рядом с их домом против решения суда строится гостиница.

30 марта жители дома 47 по улице Чистопольской Казани вышли на пикет против незаконной застройки.  ДК уже писал о том, что разрешение на строительство гостиницы на углу Чистопольской-Бичурина признано Вахитовским судом незаконным. Но стройка идет, и здание уже выросло до 4 этажа.

Жители рассказали, что ноябре прошлого года  перед  домом появились рабочие и спецтехника  ЗАО «Каждый день»,  разворотили сквер, установили вокруг стройки забор и вырыли большой котлован.

Люди обратились с заявлением в прокуратуру, которая, в свою очередь, запросила у исполкома информацию о застройке. Исполком сообщил, что 27 марта 2008 года был оформлен протокол собственников помещений в многоквартирном доме №47 по улице Чистопольская, согласно которому жильцы отказались от земли перед  домом. На днях жители получили заключение почерковедческой экспертизы, согласно которой подписи в протоколе были подделаны.

В феврале 2013 г. прокурорская проверка пришла к заключению: разрешение на строительство гостиницы ЗАО "Каждый день" исполком города выдал незаконно. Вахитовским судом г. Казани было вынесено постановление о прекращении строительных работ на этом объекте до основного судебного разбирательства. Несмотря на это, застройщик продолжил строительство, и в данный момент выросло уже 4 этажа гостиницы.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.