Подписаться
Курс ЦБ на 30.04
74,88
87,77

В Казани прошли рейды по выявлению нелегальных мигрантов

Эхо московских событий докатилось до Казани: полиция провела на рынках города проверку документов.

Масштабный плановый рейд по выявлению нелегальных мигрантов прошел в Казани в рамках операции «Рынок-2013». На территории одного из рынков в Ново-Савиновском районе города сотрудники полиции проверили документы у 212 человек. У 39 из них обнаружили несоответствия и доставили для разбирательства в отдел полиции «Савиново». Специалисты провели дактилоскопирование и проверку на возможность нахождения в розыске мигрантов за совершение правонарушений и преступлений.

Сейчас сотрудниками  УФМС РФ по РТ рассматривается вопрос о привлечении данных граждан к административной ответственности по ст. «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Рейд также прошел и на территории Колхозного рынка. Было проверено 74 человека, в отношении 35 составлены административные протоколы, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, что масштабные рейды начались после избиения одного из сотрудников полиции в Москве на Матвеевском рынке 27 июля.  Вслед за столицей мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов начались и в других регионах.


Видео: пресс-служба МВД по РТ

Самое читаемое
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.