Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Казани проходит митинг в поддержку Крыма

5 марта в Казани на площади Тысячелетия прохшел митинг в поддержку жителей Крыма. На него собралось около 2 тыс. человек разных возрастов, социального статуса и политических взглядов.

Несколько тысяч человек собрались на площади Тысячелетия в Казани, где проходит митинг в поддержку Автономной Республики Крым, ее многонационального народа, за сохранение дружбы между народами России и Украины, сообщает "Татар-информ".

Организаторами митинга выступили Татарстанское отделение общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» и региональная общественная молодежная организация «Объединение «Отечество».

В то же время к митингу присоединились многие политические партии и общественные организации. В частности, пришедшие на митинг держат в руках флаги «Единой России», «Молодой гвардии «Единой России», «Справедливой России», партии «Родина», КПРФ, Федерации профсоюзов РТ и ряда других политических и общественных организаций.

Транспаранты, которые держат участники митинга, в частности, гласят: «Фашизм не пройдет!», «Держитесь, братья!», «Крым в обиду не дадим!», «Наши деды воевали не за бендеровскую Украину».

Перед митингующими выступили председатель республиканского парламента и глава «единороссов» РТ Фарид Мухаметшин, он заявил, что Татарстан поддерживает выбранный Владимиром Путиным курс и выступает за мирное разрешение конфликта в Крыму, сообщает «БИЗНЕС Online».

Выступающий следом лидер КПРФ Хафиз Миргалимов заявил, что фашизм в России и на Украине не пройдет. А депутат Казгордумы Ильдус Янышев пригласил «Беркут» на работу в частное охранное предприятие «Дельта», где он является директором по связям с госорганами и международными организациями, заявив, что они молодцы и он готов их трудоустроить. Эти слова собравшиеся встретили аплодисментами.

Напомним, сегодня с официальным визитом в Крым прибыл президент Татарстана Рустам Минниханов, где в ходе его визита были подписаны соглашения о сотрудничестве между РТ и автономной республикой Крым.

Фото: Юлиана Семенова

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.