В Казани разыскивают похитителя подростка

В Казани был похищен, а позже отпущен сын одного из предпринимателей. Трое мужчин посадили школьника в машину и удерживали его в квартире. По этому преступлению задержаны предполагаемые преступники.

О похищении ребенка обратился в полицию гражданин Узбекистана 8 декабря. По его словам, его сына-подростка похитили неизвестные. Отец ребенка рассказал, что сын обычно приходил к нему на работу (в кафе) после школы, но не в тот день. В 14.00 ему поступил звонок с телефона ребенка, мужчина затребовал выкуп за ребенка, что сначала отец воспринял как розыгрыш. Позже, когда он перезвонил ребенку, телефон уже был отключен.

Полицейские отработали всех знакомых отца и сына, опросили одноклассников мальчика, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Во время проведения розыска подросток сам вернулся домой – его отпустили похитители. Мальчик рассказал, что двое мужчин у школы схватили его и усадили в ВАЗ-2109, связали ему ноги и руки. Подростка привезли в квартиру, где рядом с ним постоянно находился один из похитителей. По неизвестной причине, в какой-то момент похитители решили отпустить ребенка.


Полиция установила адрес предполагаемых преступников, нашли автомобиль, где находилась школьная сумка ребенка. Четверо мужчин, находившиеся в квартире, были доставлены в ОП №9. Оперативники установили также, что к похищению причастен 22-летний сын одного из доставленных в полицию. Проходят мероприятия по установлению местонахождения его и других лиц, причастных к преступлению.

Самое читаемое
  • Стало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в РоссииСтало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в России
  • С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.
  • Торговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеровТорговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеров
  • «Опора России» предложила правительству смягчить налоговые новации«Опора России» предложила правительству смягчить налоговые новации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.