Подписаться
Курс ЦБ на 01.04
85,49
92,42

В Казани открылись две новые гостиницы и 32 хостела

Сейчас в столице Татарстана функционирует 196 гостиниц общей вместимостью 17 тыс. мест. Средняя загрузка казанских отелей выросла на 6%, до 61%.

С января по август 2016 г. Казань посетили 2 млн туристов. Из них 92,8 тыс. – иностранцы из Китая, Германии, Франции, Италии и США – это на 6% больше, чем годом ранее.

Средняя загрузка отелей Казани по сравнению с прошлым годом выросла на 6%, до 61%. В дни проведения крупных мероприятий, например, во время июльского гастрономического фестиваля, загрузка достигала 90%.

В этом году в Казани открылись две новые гостиницы в Старо-Татарской слободе и 32 хостела. По словам главы комитета по туризму Казани Дарьи Санниковой, подобный рост числа хостелов отмечается впервые. Санникова объяснила эту тенденцию желанием собственников инвестиционных квартир заработать, передает «Бизнес онлайн».

Считая хостелы, в городе в настоящее время функционирует 196 гостиниц на 7,5 тыс. номеров общей вместимостью 17 тыс. мест.

К чемпионату мира по футболу 2018 все гостиницы должны быть классифицированы: на сегодняшний день с количеством звезд определились более 70% гостиниц Казани. Отели, не прошедшие классификацию до конца 2016 г., не смогут продолжать работу в 2017 г. Также должны будут закрыться гостиницы, расположенные в жилых домах и не получившие согласия всех жильцов.

Самое читаемое
  • Третий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 годаТретий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 года
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.