Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Казани снизились цены на проживание в отелях

Компания Hotel Price Index исследовала динамику изменений цен в татарстанских гостиницах в период за первое полугодие 2012 и первое полугодие 2013 года.

Средняя цена за номер в отелях Казани  составила 4184 рубля за сутки.

В Казани цены снизились на 1%, до 4184 рублей. В июле 2013 года в Казани прошла Летняя Универсиада, в ходе которой состязались атлеты – студенты из 162 стран. Для встречи гостей были открыты новые отели, конкуренция между которыми и привела к снижению цен.

Отметим, что согласно исследованиям за ноябрь 2013 года гостиницы Казани, на тот период,  подешевели на 8%, средняя стоимость номера в Казани составляла 4238 рублей вместо 4 610 рублей на конец 2013 года.

По данным Центра развития туризма Республики Татарстан по состоянию на последний квартал 2013 года функционирует 132 средства размещения, из которых, 34 гостиницы открылись в 2013 году (из них - 19 гостиниц и 15 хостелов). Средняя загрузка отелей в 2013 году в Казани составлила 60 %.  Но после Универсиады отельеров заботит возможность загрузить большое количество отелей, построенных к Играм. По словам генерального менеджера отелей «Шаляпин Палас Отель» и «Гранд Отель Казань» Евгении Лодвиговой после новогодних праздников загрузка отелей снизилась примерно до 40%.

Для сравнения в  Москве средняя стоимость суточного проживания в отеле так же  опустилась на 1%, до 6774 рублей. К снижению цен в Москве привело открытие новых гостиниц к чемпионату мира по легкой атлетике в августе 2013 года.

Напомним, что в 2013 году столицу республики посетили более 1,5 млн. туристов, что является серьезным показателем, который говорит о состоянии туристической отрасли в Казани. Ведется работа над новой программой развития туризма, в рамках которой будут учитываться деловой, спортивный, паломнический туризм.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.