Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Казани снова произошел пожар на пороховом заводе

Минувшей ночью загорелось одно из зданий завода. Погибших и пострадавших нет, сообщает главное управление МЧС России по РТ. Причину возгорания выясняют.

На Казанском пороховом заводе во второй раз за это лето произошел пожар. О возгорании в одноэтажном кирпичном здании №938 стало известно в 1:38 ночи 24 августа.

Первые пожарные подразделения прибыли уже через три минуты после звонка. На этот момент наблюдалось горение деревянных оконных проемов внутри здания. На тушение огня было подано шесть стволов. Через 20 минут пожар был локализован, в 2:07 огнеборцы сообщили о ликвидации открытого горения.

В Казани снова произошел пожар на пороховом заводе 1

Фото: vk.com

Погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 100 кв. метров.

«Угрозы взрыва, распространения облака дыма или иных химически опасных веществ, а также какой-либо иной опасности для населения нет», – передает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

На месте работали 5 пожарных автоцистерн и 25 человек личного состава спецуправления Федеральной противопожарной службы №35 МЧС России. Причина пожара устанавливается.

Напомним, только на прошлой неделе Ростехнадзор назвал причину пожара на пороховом заводе 20 июня 2016 г. Тогда серьезные ожоги получили четыре работника. По сообщению Приволжского управления Ростехнадзора, рабочие носили синтетическую одежду, и разряд статического электричества вызвал воспламенение паров спиртоэфирного растворителя. К ответственности привлекут руководителей, не проконтролировавших подчиненных.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.